• Питерские боксеры завоевали медали на ЧР в Иркутске

14.10.24 14:09

Питерские боксеры завоевали медали на ЧР в Иркутске - фото

Питерские боксеры завоевали две золотых и четыре бронзовых медали на чемпионате России в Иркутске.

В Иркутске завершился мужской чемпионат России по боксу 2024. Сильнейшие боксеры со всей страны сразились за звание лучших.

В копилке петербургской команды 6 медалей: Трехкратным чемпионом России стал Эдуард Саввин. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг. На наивысшую ступень пьедестала поднялся Илья Попов. Это первое золото национальных чемпионатов в карьере молодого боксёра, который выступает в весовой категории до 63,5 кг.

Бронзовые награды на свой счет записали: Сергей Ярулин (до 57 кг), Иван Григорьев (до 63,5 кг), Александр Зырянов (до 67 кг), Владимир Ермаков (до 92 кг)

Отметим, что по итогам соревнований лучшим боксером признан Илья Попов! Он совмещает выступления на любительском топ-уровне с карьерой профи. Попов деббтировал на про-ринге в 2023-м, на его счету две победы в двух боях.