• Питерские теннисисты победили на Мемориале графа М.Н. Сумарокова-Эльстона

    20.11.17 15:02

    Питерские теннисисты победили на Мемориале графа М.Н. Сумарокова-Эльстона - фото
    С 11 по 18 ноября в Санкт-Петербурге на кортах Центра тенниса «Динамо» прошел «ХIV Мемориал графа М.Н.Сумарокова-Эльстона», посвященный восьмикратному чемпиону дореволюционной России, первому отечественному теннисисту-олимпийцу. Организатор данного соревнования в возрастной категории «Взрослые» — Федерация тенниса Санкт-Петербурга.

    В этом году турнир добился I категории РТТ (Российского теннисного тура) и права на получение спортсменам, вышедшим в финал, звания «мастер спорта России». Это и обусловило полную заполняемость турнирных сеток во всех разрядах (одиночном мужском, одиночном женском, смешанном парном).

    Всего участвовало более 100 спортсменов, среди них 40 кандидатов и мастеров спорта (был и мастер спорта СССР — петербуржец Алексей Кузнецов), 14 человек из первой сотни России по действующему рейтингу РТТ. 

    В миксте доминировала пара Александра Вострикова —Михаил Петров (известный организатор и участник любительских турниров впервые выполнил мастерский норматив, доказав, что и в тридцать с гаком чудеса сбываются). У женщин первенствовала 16-летняя Екатерина Рейнгольд. В мужском финале встретились действующие чемпионы двух столиц —Максим Гераскин из Балашихи (он выиграл этим летом чемпионат Москвы) и питерский чемпион Константин Герлах, одержавший безоговорочную победу и ставший двукратным обладателем главного приза —бронзовой фигуры Сумарокова.

    Призы Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга «Самому юному игроку» достались также петербуржцам —14-летним Виктории Семеновых и Егору Хотченкову.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»