• Питерское дерби завершилось мирно

02.05.13 20:34

Питерское дерби завершилось мирно - фото

В матче 22-го тура зоны «Запад» второго дивизиона ФК «Питер» и «Русь» разошлись ничьей – 1:1. Счет в питерском дерби на 30-й минуте открыл экс-полузащитник дублирующего состава «Зенита» Сергей Миронов, реализовавший пенальти. Во втором тайме (54 минута) номинальные гости МСА «Петровского» отыгрались усилиями еще одного бывшего зенитовца, форварда Александра Евстафьева, сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Петр ГАДАЛОВ.

Интересно, что в трех матчах нынешнего сезона «Русь» так и не смогла обыграть земляков. В матче 1/256 финала Кубка России «Питер» победил – 2:1, а игра первого круга также завершилась вничью – 1:1.

Теперь в борьбе за место в профессиональной лиге «Русь» с 15-ю очками опережает команду Виктора Антиховича, замыкающую таблицу, на шесть баллов, при этом у «Питера» игра в запасе. Лидирует же в зоне «Запад» дзержинский «Химик» (45 очков), на очко отстает «Псков-747».