• «Питтсбург» победил «Вашингтон» на выезде

02.02.20 23:37

«Питтсбург» победил «Вашингтон» на выезде - фото

Подопечные Майкла Салливана победили со счетом 4:3, сократив отставание до 4-х очков от тех же «Столичных», возглавляющих Восточную конференцию НХЛ.

Лидеру «Вашингтона» Александру Овечкину не удалось отметиться результативным действием в матче, в то время как Сидни Кросби отметился голом и голевой передачей.

«Кэпиталз» открыли счет в середине первого периода благодаря шайбе Ларса Эллера.

Спустя несколько минут «пингвины» дважды поразили ворота Ильи Самсонова. Отличились Сэм Лафферти и Патрик Хернквист.

На 32-й минуте разрыв в счете увеличился до двух шайб. Точным броском отметился Доминик Симон.

В середине 3-го периода при счете 3:1 в пользу «Питтсбурга», шайба Евгения Кузнецова могла перевернуть игру в пользу «Кэпс», подарив надежду на спасение, но этого, как и временами блестящей игры Ильи Самсонова, оказалось недостаточно.

На 58-й минуте команды обменялись заброшенными шайбами. У «Пингвинз» забросил Брэндон Танев, а у «Кэпиталз» отличился Ларс Эллер.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) – 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)