• Пиво дешевле в Швейцарии

    29.05.08 16:04

    Пиво дешевле в Швейцарии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Вратарь сборной Франции и «Лиона» Грегори Купе в ближайшее время пополнит ряды «Тоттенхэма», сообщает британская пресса. Чтобы заполучить 35-летнего голкипера семикратных чемпионов Франции, лондонцам придется заплатить «Лиону» 2,5 млн фунтов. Согласно условиям контракта, рассчитанного на три года, Купе будет получать 35 тысяч фунтов в неделю. Ожидается, что нынешний клуб француза официально объявит о его уходе по окончании финала Кубка Франции, в котором лионцам сегодня будет противостоять ПСЖ.

    Защитник сборной Хорватии Дарио Кнежевич покинет «Ливорно», вылетевший из серии А. По информации итальянских СМИ, он близок к переходу в «Сампдорию», но к нему также проявляют интерес клубы из Германии, Греции, Турции и России.

    «Руководство «Ливорно» уже получило несколько предложений, а некоторые клубы обратились напрямую ко мне. Дарио 26 лет, он на пике формы, и я уверен, что сделает хороший выбор», — говорит агент игрока Саньин Угаркович.

    Жители австрийской столицы огорчены высокими ценами на пиво, которое будет предложено болельщикам в городской фан-зоне во время проведения Евро. Большая кружка янтарного напитка обойдется фанатам в 4,50 евро, в то время как в Базеле за такое же удовольствие придется заплатить 3,10 евро, или 5 швейцарских франков.

    «Это сумасшедшее решение, полный идиотизм», — говорит 35-летний Кристиан Хабермюллер, который в центре Вены предлагает туристам экскурсии на конных экипажах.

    «При таких ценах в фан-зоне вы не найдете ни одного местного жителя», — вторит ему 38-летний венский клерк Флориан Круг.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»