• Пивоварова не любит траву

    21.06.11 11:16

    Пивоварова не любит траву - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Россиянка Анастасия Пивоварова прокомментировала поражение Анне Татишвили из Грузии (6:3, 2:6, 3:6) в своем первом же матче на Уимблдоне.

    - Во втором сете я немного потеряла концентрацию, стала бить послабее, в то же время Татишвили начала играть активнее, больше рисковать, и мне было уже не так удобно проводить атаки.

    Мне очень тяжело играть на траве, это не самое любимое покрытие для меня. Я просто пыталась сделать все что могла, играть каждый мяч.

    Я стараюсь как можно стабильнее выступать, держать свою физическую подготовку на высоком уровне. Но после турнира в Марокко, я почувствовала себя плохо, оказалось, что это вирус. Болезнь беспокоит меня до сих пор, но я стараюсь удержать определенный уровень.

    - Ты работала с тренером Антонио Балделу. Сейчас это сотрудничество продолжается?
    - Нет, мы расстались после турнира в Майами. С «Ролан Гаррос» меня тренирует Стефан Ортега, который работал со мной в Барселоне, но он не мог ездить со мной по турнирам – но сделал исключение на «Ролан Гаррос». К Уимблдону я готовилась в Москве на ЦСКА у Дмитрия Киселева.

    - Пока что для меня главное – стабильность в физической подготовке, чтобы не было травм, но резких нагрузок по ОФП мы не планируем, потому что с моими травмами и болезнями нужно быть очень осторожными, и двигаться постепенно. И очень хотелось бы доиграть этот сезон до конца, а не так, как случилось в прошлом году, - цитирует теннисистку GoTennis.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»