• Платини: Польша и Украины обновили дороги, коммуникации, автомагистрали, терминалы аэропортов - они словно шагнули на 30 лет в будущее

    09.12.11 10:56

    Платини: Польша и Украины обновили дороги, коммуникации, автомагистрали, терминалы аэропортов - они словно шагнули на 30 лет в будущее - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент УЕФА Мишель Платини на заседании исполкома похвалил коллег за то, что сложнейшая задача по организации финальной стадии ЕВРО-2012 в Польше и Украине была решена.

    - Это сложнейший вызов не только для Польши и Украины, но также для УЕФА, и мы движемся к победе в этом вопросе. Было непросто, но новое правительство в Украине в последние несколько лет не жалело усилий, чтобы внедрить новую интересную систему с прицелом на Евро.

    Сегодня стадионы готовы, и это хорошие стадионы. Сегодня мне не надо беспокоиться, я уверен, что это будет прекрасный чемпионат. Не только с футбольной точки зрения, но также благодаря атмосфере и гостеприимству жителей Польши и Украины.

    Выгода для этих двух стран в том, что они словно шагнули на 30 лет в будущее. Польша и Украины обновили дороги, коммуникации, автомагистрали, терминалы аэропортов. Были вложены огромные средства.

    Евро продлится всего три недели, но инфраструктура останется на десятилетия. Для двух стран-хозяек это замечательно. А если футболисты покажут хорошую игру, это будет великолепно для футбола, - цитирует Платини официальный сайт УЕФА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»