• Платини призвал РФС искоренить договорные матчи

    18.07.11 22:49

    Платини призвал РФС искоренить договорные матчи - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Президент УЕФА Мишель Платини лично направил в РФС письмо с призывом начать активную борьбу по избавлению российского футбола от договорных матчей, заявил глава экспертного совета по выявлению договорных матчей при президенте РФС Анзор Кавазашвили.

    Экспертный совет по выявлению договорных матчей при президенте РФС был создан решением бюро исполкома организации 15 июля. Этот орган пришел на смену экспертной комиссии по договорным матчам и судейским нарушениям при комитете по этике, которая в силу несоответствия уставу РФС была упразднена, так и не проведя ни одного заседания.

    «Последние годы в России общественность серьезно обеспокоена наличием в российском футболе договорных матчей. Это вызывает большое беспокойство у наших руководителей. С подачи наших СМИ этой проблемой серьезно озаботились и международные футбольные власти, в том числе и Мишель Платини. Последнее время ему отправляли различные книги и материалы, публикующиеся в России о договорных матчах. В связи с этим Платини лично заинтересовался этим вопросом и прислал письмо, в котором сообщил об осведомленности и призвал навести порядок.

    Поскольку в России в 2018 году пройдет чемпионат мира, Россия должна иметь безупречный имидж», - цитирует Кавазашвили РИА Новости.

    Также глава экспертного совета по выявлению договорных матчей сообщил, что сейчас президент РФС Сергей Фурсенко находится в Швейцарии, где у него намечена серия переговоров с Платини, в ходе которых планируется обсудить и обозначенную проблему.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»