Сегодня на Олимпиаде в Лондоне проходит первый день соревнований по плаванию.

Плавание

Квалификация

Мужчины

400 м, комплексный стиль

Россиянин Александр Тихонов показал 5-й результат в своем заплыве (4.18,12), 21-й общий и завершил борьбу. Американец Майкл Фелпс выиграл свой заплыв, но прошел в финал лишь с 8-м результатом (4.13,33), а его оппонент Ласло Чех стал 9-м в квалификации (4.13,40) и завершил выступление. Райан Лохте прошел в финал с третьим временем (4.12,35).

400 м, свободный стиль

Россиянин Егор Дегтярев показал общий 19-й результат (3.52,33) и завершил борьбу.  Стоит отметить дисквалификацию победителя прошлого чемпионата мира на этой дистанции Тай Хван Пака. Теперь фаворитом в борьбе за золото является китаец Сунь Ян.