• Пляжный футбол: Стали известны полуфиналиста Кубка России

    Пляжный футбол: Стали известны полуфиналиста Кубка России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В третий день Кубка России по пляжному футболу, который проходит в Самаре, определились пары полуфиналистов.

    Саратовская «Дельта» наконец-таки достигла заветной цели, обыграв «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 5:1. Московская «Балтика-Миллениум», для которой сегодняшняя игра была особенно принципиальной, как, впрочем, и для их соперника питерского «IBS», в упорнейшей борьбе уступила со счетом 4:3. Вторая московская команда, «Строгино», напротив, устояла под натиском калининградского «Лукойла» благодаря своему голкиперу Сергею Григорьеву, который спас свои ворота в серии послематчевых пенальти.

    Последний матч дня начался под скандирование трибун, ведь решалась судьба хозяев турнира - футболистов «Крыльев Советов», которые в случае проигрыша смогли бы бороться лишь за 5-е место. И вновь, будто повторяя вчерашний сценарий, исход матча не был решен в основное время. Давние соперники, «Крылья Советов» и «Бизнес-Право», остановились на счете 3:3, и победитель был выявлен лишь с помощью серии пенальти. Голкипер сборной России Андрей Бухлицкий отметился прекрасным сэйвом, и «Крылья Советов» вышли в полуфинал.

    Таким образом, борьбу за заветный трофей продолжают «Строгино» и «Крылья Советов», «IBS» и «Лукойл», а в утешительном плей-офф встретятся пары «Дельта» — «Балтика-Миллениум» и «Бизнес-Право» — «Динамо», сообщает официальный сайт РФС.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»