• Пляжный футбол: суперфинал Евролиги – в Москве с 4 по 7 августа

    Пляжный футбол: суперфинал Евролиги – в Москве с 4 по 7 августа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Сильнейшие европейские сборные приедут в Москву на Суперфинал Евролиги по пляжному футболу, соревнования которого пройдут с 4 по 7 августа в Парке Победы на Поклонной горе, где будет сооружена специальная Beach Soccer Arena, сообщает РИА Новости.

    В активе российской дружины одно золото и три бронзы Евролиги, ежегодно определяющей лучшую команду Старого света. В августе 2009 года впервые в своей истории команда под руководством Николая Писарева выиграла Суперфинал Евролиги, который проходил в Португалии. В дебютном для себя 2007 году россияне стали третьими, затем бронзовый успех пришел к команде через год, а в 2010-м в португальском Лиссабоне в матче за третье место команда России разгромила соперников из Швейцарии. Также в 2010 году сборная России впервые в своей истории выиграла Кубок Европы по пляжному футболу, победив в финале в Риме команду Португалии.

    Впервые крупные международные соревнования по пляжному футболу Россия приняла еще в 2005 - Кубок Европы в закрытых помещениях. В прошлом году страна принимала один из этапов Евролиги-2010, матчи которого прошли также на Поклонной горе. Оценки работы Российского футбольного союза (РФС) и дирекции турнира со стороны международных экспертов были настолько высоки, что уже на следующий год Москве было доверено проведение крупнейшего европейского соревнования.

    «Второй год подряд Москва принимает крупные соревнования по пляжному футболу. По сравнению с прошлым годом мы сделали существенный шаг вперед - возможность проведения Суперфинала Евролиги говорит о том, что нам доверяют, - отметил спортивный директор РФС Николай Писарев. - Год назад мы стали свидетелями аншлага на Поклонной горе - около двух тысяч человек не смогли попасть на трибуны. Думается, что в 2011 ажиотаж будет еще более масштабным».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»