• Пляжный «Кристалл» продолжает побеждать

    Новая неделя ознаменовалась новыми матчами чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу
    Пляжный «Кристалл» продолжает побеждать - фото

    В очередном туре чемпионата Северной столицы «белому» подразделению «Кристалла» предстояло выявить сильнейшего на песке в противостоянии с «Лексом». Именно эти клубы играли друг с другом в финале крайнего осенне-зимнего первенства города. 

    В том матче было все: гол на последней минуте основного времени, овертайм и серия пенальти. Эффектные бисиклеты, впечатляющие сейвы вратарей, изящные голевые комбинации. На двоих команды наколотили 13 мячей, но точнее оказались игроки «Кристалла». Дубли на счету Дмитрия Карташова и Игоря Бриштеля, по разу отличились Александр Беседин, Егор Ремизов, Ярослав Прудников и Руслан Караваллиев. Итоговый счет - 8:5 в пользу «кристальных».

    Оранжевый отряд «Кристалла» не стал отставать от «белых» и тоже добавил в свою копилку 3 набранных очка. Для этого понадобилось обыграть «Фарм Ганнерс» - аутсайдера нынешнего чемпионата, пока что идущего без побед. Однако несмотря на статус оппонента, до третьего периода на площадке шла упорнейшая борьба. 

    В заключительной 12-ти минутке «оранжевым» удалось сломить сопротивление неуступчивого соперника и победить 5:2. Свою голевую статистику обновили Роман Гурджиян и Вадим Ссорин. Дмитрий Фролов дважды внёс свою фамилию в протокол своими же результативными действиями. 

    В первом же матче за «Кристалл» дебютным голом отметился Дмитрий Самохвалов, новобранец команды, буквально на днях заключивший контракт с клубом. Дмитрий является воспитанником петербургского футбола. Свой путь на песке он начал в 2013 году в рядах детско-юношеской команды «Коломяги», а спустя 5 лет дебютировал уже на профессиональном уровне в качестве игрока «Сити». 

    Последние 2 сезона Дмитрий провел в составе московского «Локомотива», вместе с которым в 2020 году взял золото чемпионата России. Всего на данный момент в активе 23-х летнего футболиста 109 матчей на песке проведенных на высочайшем уровне и 37 забитых мячей. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»