• Плющенко намерен выступить на нескольких этапах Кубка России

    Плющенко намерен выступить на нескольких этапах Кубка России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, выступавший сегодня с показательными выступлениями на подмосковной арене «Каток.ру», заявил, что перед стартом чемпионата России по фигурному катанию он рассчитывает выступить на нескольких внутренних соревнованиях:

    «До чемпионата России будут этапы Кубка России. Быть может, Пермь или Самара. Обязательно до чемпионата России выступлю на двух-трех соревнованиях внутри страны. Хотя не исключаю, что будет одно небольшое международное соревнование

    Я бы хотел выступать везде, где позволит здоровье. Чемпионат России в этом смысле будет очень показательным, очень ответственным соревнованием. И там будет произведен отбор на чемпионат Европы и мира. Сейчас о результатах говорить рано. Будут результаты - буду кататься. Главное, чтобы было здоровье. Если оно будет, буду продолжать карьеру. Желание такое есть.

    Я уже не один раз говорил о том, что второе возвращение - безумно тяжелое. Когда этим летом, особенно после операции, начинал, то это было невозможно. Я уже тогда хотел закончить со спортом. И такие мысли этим летом меня посещали неоднократно. Повесить коньки на гвоздь - самое простое. А вот преодолеть столь серьезное препятствие сложно, и не каждый это сделает. За это я себя уважаю. Мне удается преодолеть преграды как эмоциональные, так и физические», - цитирует трехкратного чемпиона мира РИА Новости.

    Чемпионат России по фигурному катанию, в котором примет участие Плющенко, во второй раз подряд примет Саранск. Турнир пройдет с 24-го по 28-е декабря.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»