• Плющенко снова пожаловался на судейство

    Плющенко снова пожаловался на судейство - фото

    Фото: ФФККР

    Евгений Плющенко, тренер бронзовой призерки чемпионата Европы Александры Трусовой, прокомментировал выступление своей подопечной в короткой программе на чемпионате России в Челябинске. 

    «Русская ракета» перед произвольной программой занимает четвертое место. Она набрала 75,76 баллов (40,31 – за технику), во время объявления оценок двукратный олимпийский чемпион показал палец вниз. 

    – Надо спрашивать у судей, что они там видели. Лучший ее прокат в сезоне, если только из платья выпрыгнуть осталось. Куда лучше? Все вращения достояла, ребро отличное на флипе, лутц-тулуп прекрасный. 

    Прибавка серьезная, девочка откатала, на мой взгляд, лучший прокат в этом сезоне. Судят так? Хорошо, будем думать дальше. Завтра день, работаем дальше, – приводит слова Плющенко ТАСС. 

    Плющенко в этом сезоне неоднократно указывал на ошибки, которые могли допустить судьи. Так, после второго этапа Кубка России в Москве он возмутился баллами Камилы Валиевой, ученицы Этери Тутберидзе. Он назвал это «договорной историей» и «цирком». 

    Произвольная программа начнется завтра  16:45 по московскому времени. Трусова в прошлом сезоне после короткой программы занимала третье промежуточное место и в итоге завоевала бронзу. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»