• Плющев раскритиковал Филатова

03.01.10 13:07

Главный тренер молодежной сборной России Владимир Плющев после поражения от Швейцарии (2:3) в четвертьфинале МЧМ-2010 посетовал на то, что команда играла не в оптимальном составе, а также выразил недовольство игрой Никиты Филатова:

"Мы недосчитались Локтионова из-за травмы, которую он получил в первом же матче в НХЛ. Мы недосчитались защитников Войнова и Куликова, на которых рассчитывали как на стартовый состав. Мы недосчитались Грачева, на которого тоже рассчитывали как на игрока первой пятерки.

Естественно со всеми этими игроками у нас пошла бы сдвижка по другим составам, было бы больше пространства для маневра. А здесь было всего полтора звена, которое в состоянии было что-то делать.

Мне совершенно не понравился Никита Филатов во многих играх. Мы с ним разговаривали, он считает, что он делает все правильно.

Сегодня первый период был за нами, но ребята гламурили, считали, что в любом случае мы победим. Хотя их предупреждали о том, что на чемпионате мира любая ошибка стоит очень дорого.

Если бы мы вышли в полуфинал, у команды на матч с канадцами был бы совершенно другой настрой, но", – приводит слова Плющева "РИА Новости".