• Плющев уверен – слаженная командная игра поможет России на ЧМ

    01.05.11 12:51

    Слаженные командные действия могут принести сборной России по хоккею успех в матче с командой Словении на чемпионате мира в Словакии, считает заслуженный тренер России Владимир Плющев.

    Команда Вячеслава Быкова 1 мая проведет второй матч предварительного этапа чемпионата мира. В первой игре россияне уступили команде Германии со счетом 0:2.

    «Если хоккеисты смогут показать хорошую командную игру, то, думаю, сборная добьется победы над Словенией. Если же каждый начнет спасать Россию в одиночку и ребята свалятся на индивидуальную игру, ничего хорошего ждать не приходится», - цитирует Плющева РИА Новости.

    Он также добавил, что в сборной России «есть лидеры, способные повести команду за собой: Илья Ковальчук, Сергей Зиновьев, Александр Радулов»: «Но они должны вести остальных игроков на результат, а не ставить свои интересы выше командных».

    Плющев отметил, что многое зависит от настроя команды до игры: «Если игроки посчитают, что могут соперника «шапками закидать», то это может сыграть злую шутку».

    По мнению Плющева, многое зависит от улучшения игры в численном большинстве.

    «В матче с Германией реализация была очень слабая, практически никакая. Но ведь над этим игровым компонентом надо работать на сборах, а не на чемпионате мира», - заметил специалист.

    Матч Словения - Россия начнется в 18.15 (мск).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»