• Плющев: Когда Мичков закончит дела со СКА, перейдет в «Филадельфию»

    Федотов и Мичков пропускают тренировочный лагерь «Филадельфии»

    02.07.23 17:58

    Плющев: Когда Мичков закончит дела со СКА, перейдет в «Филадельфию» - фото

    Фото: ХК «Филадельфия Флайерз»

    Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал невызов вратаря Ивана Федотова и нападающего Матвея Мичкова в тренировочный лагерь «Филадельфией Флайерз».

    Федотов должен был присоединиться к клубу НХЛ в минувшем сезоне, но отправился отбывать службу в ВС России. Мичков был выбран в нынешнем году «Филадельфией» под седьмым номером в первом раунде драфта.

    – После выбора «Филадельфией» Мичков выражал свое удовлетворение, – рассказывает Плющев. – Когда у него закончатся какие-то деловые отношения со СКА, тогда он займет свое место в составе «Филадельфии».

    В случае с Федотовым ситуация сложнее. Непонятно вообще, что, чего и как. В минувший год, в который Федотов отсутствовал, ни вратарь, ни «Филадельфия» не отказывались друг от друга. Но с чем связано то, что он не приглашен в лагерь, сложно сказать.

    – Может ли это быть связано с организационными вопросами?
    – В нашей ситуации все возможно. Я думаю, что если бы возник вопрос только с отъездом в тренировочный лагерь, то, наверное, у Федотова не было бы проблем. Мы не знаем ситуацию наверняка. Видимо, есть вопросы чисто организационного плана.  

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»