• Плющев назвал команду, которая впечатляет на старте Кубка Гагарина

    Но при этом бывший тренер считает, что уровень лиги упал

    04.03.23 19:37

    Плющев назвал команду, которая впечатляет на старте Кубка Гагарина - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Заслуженный тренер России Владимир Плющев в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО подвел промежуточные матчей плей-офф КХЛ.

    – Уровень лиги, действительно, подравнялся. Только в какую сторону? Я не думаю, что мастерство команд, находящихся снизу, поднялось до уровня мастерства верхних команд. Уровень верхних команд немножко опускается, а те равняются с ними, – сказал Плющев.

    – Вы пессимистично высказались. Но все-таки есть ли в этом плей-офф команда, которая вас впечатлила?

    – Последние игры ЦСКА достаточно впечатляющи, по сравнению с матчами соперников. Все остальные идут ровно: команда выигрывает, потом команда, которая наверху в турнирной таблице, проигрывает команде, занявшей восьмое место. Здесь очень многое зависит от психологии и характера команд. С характером у нас всегда все было хорошо.

    Особенно яркого мастерства в командах мы не видим. Очень много хороших средних игроков, но без звезд.

    – Отсутствие звезд – это следствие отъезда хоккеистов в НХЛ? Или из-за падения уровня детско-юношеского хоккея?

    – Это все идет от подготовки нашего резерва. Специалисты отмечают, что среди лучших центральных нападающих – все легионеры. А мы забыли про своих центральных нападающих и уже несколько лет не видим ярких центров. Что тут говорить?

    Вы статистику посмотрите, и все встанет на свои места. Долгое время не можем выиграть чемпионат мира. Это говорит о чем-то. Это не только национальная сборная, но и молодежная с юниорской. И на последнем турнире Евротура мы проиграли белорусам. Юниорские сборные никогда не проигрывали белорусам, младшие команды всегда очень удачно выступали против молодежных. А сейчас проигрывают.

    Все от системы идет. Надо было давно менять, заниматься этими вопросами. Но мы всех уговариваем, что у нас все хорошо, все нормально.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»