• Плющев: Нет ничего удивительного, что Ротенберг остался в СКА

    Плющев считает, что СКА нужны сильные аналитики

    01.04.24 16:26

    Плющев: Нет ничего удивительного, что Ротенберг остался в СКА   - фото

    Фото: ХК СКА

    Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО новость о том, что Роман Ротенберг останется главным тренером СКА.

    – Я не понимаю, чему здесь удивляться, если зимой была информация, что Роман Борисович подписал контракт на пять лет. Что тут обсуждать?

    Чему тут удивляться? Тому, что подтвердили его полномочия? Александр Иванович Медведев обещал, что руководство СКА объявит свое решение. Они его объявили. Возможно, они заслушали какой-то доклад по окончании сезона и план на будущее. Ничего удивительного тут нет, – заявил Плющев.

    – Нужны ли СКА перемены в тренерском штабе? В каких компонентах СКА нужно прибавлять?

    – Я думаю, прибавить надо в организации игры и внимательнее разбирать соперников. Нельзя с каждым соперником действовать в одном и том же ключе, в котором играли на протяжении всего сезона. Наверное, здесь нужны более хорошие аналитики, которые будут говорить то, что реально есть, а не то, что хочется слышать.

    – Есть ли у Ротенберга право на ошибку в следующем сезоне? Да, его продлили на пять лет, но мы можем вспомнить пример Федорова, которого уволили из ЦСКА, несмотря на два Кубка Гагарина.

    – Сравнивать разных тренеров различных клубов не совсем корректно, ведь разный менталитет, разные подходы, разное видение игры. У ЦСКА, действительно, был провальный сезон. Там был букет ошибок, и больше претензий должно быть к руководству клуба, господину Есмантовичу.

    А здесь повторюсь, Роман Борисович подписал контракт на пять лет, его полномочия повторили. Если тренер сделает все выводы из прошедшего сезона, тогда это хорошо. А если не сделает… То что я могу сказать по этому поводу?

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»