• Плющев: Ошибки Ротенберга? В СКА пошел нервяк в серии с минским «Динамо»

    «От Минска не ожидали такой прыти»

    08.03.23 18:48

    Плющев: Ошибки Ротенберга? В СКА пошел нервяк в серии с минским «Динамо»  - фото

    Фото: ХК СКА

    Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением о противостоянии СКА и минского «Динамо» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. После четырех игр счет в серии равный – 2:2. Завтра, 9 марта, в Санкт-Петербурге состоится пятый матч. 

    – Почему у СКА возникли проблемы в серии с минским «Динамо»?
    – Во-первых, это плей-офф, где совершенно другой психологический настрой. Все-таки у Питера календарь был достаточно гладкий и они ровно шли по турниру. А здесь игры, которые будут на грани нервного срыва. Может быть, не все игроки готовы к этому. Думали, что так же гладко пройдут, как прошли до этого. 

    Минск психологически настроился, ребята играют довольно хорошо, что говорит об их отдаче на площадке и то, что в психологии Минск превзошел Питер. Факт, что в мастерстве питерцы все равно выглядят поинтереснее, но здесь игра идет на достаточно серьезном нерве, где одно компенсируется другим, – считает Владимир Плющев. 

    – Кто у СКА пока выделяется со знаком «минус»?
    – Я бы не стал выделять – нервы у всех. Особо такого хаоса я не увидел. 

    – Видите ли какие-то ошибки главного тренера Романа Ротенберга?
    – Здесь я особо не буду разглагольствовать. Это не мое дело и пусть останется при мне. А то, что есть момент недонастроя или неорганизации – это налицо. По-моему, нервяк пошел в команде. Мне это сложно обсуждать. 

    – Как вы считаете, возможна ли в этой серии сенсация?
    – Если честно, нет. Думаю, что все-таки Питер по составу гораздо плотнее и помощнее. Если только произойдет что-то невероятное, но я думаю, что Питер все-таки пройдет. Белорусы делают все для того, чтобы пройти. Правильно их тренер сказал: «Сейчас больше идет давление на соперника, а не на «Динамо». Его понять можно. Естественно, от Минска не ожидали такой прыти.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»