• Плющев про уход игроков из СКА: Яшкина и Жафярова будет сложно заменить

    Экс-тренер сборной России не понимает, как в армейском клубе формируют состав

    12.06.23 20:13

    Плющев про уход игроков из СКА: Яшкина и Жафярова будет сложно заменить - фото

    Фото: Соцсети ХК СКА

    Бывший наставник сборной России Владимир Плющев рассказал о шансах петербургского СКА на борьбу за Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ.

    «Я не понимаю, как СКА формирует свой состав. Почему бегут лидеры, тоже не хочу разбираться. Яшкина и Жафярова будет сложно заменить. Питер часто укрепляется хоккеистами «СКА-Варяг». Но эти игроки явно уступают в мастерстве. Думаю, они найдут на трансферном рынке тех, с кем можно будет бороться за Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ», — заявил экс-тренер сборной России в интервью Legalbet.

    Плющев добавил, что армейцам из Петербурга нужно брать пример с московских коллег по селекционной работе. 

    31 мая пресс-служба СКА объявила, что капитан армейцев Дмитрий Яшкин покинул команду. Следующий сезон нападающий проведет в казанском «Ак Барсе».

    По итогу регулярного чемпионата КХЛ 2022/2023 Дмитрий Яшкин набрал 62 очка (40+22) и стал лучшим снайпером в лиге. 

    Вместе с экс-капитаном петербургских армейцев «Ак Барс» пополнил Дамир Жафяров. В прошлом сезоне в составе СКА он заработал 43 балла по системе гол+пас.

    Коллектив Романа Ротенберга по итогу регулярного сезона занял первого место в западной конференции и выиграл Кубок Континента, а в плей-офф команда уступила ЦСКА в полуфинале Кубка Гагарина со счетом в серии 4:2. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»