• Плющенко отказался от программ, которые Тутберидзе и Глейхенгауз поставили Косторной

    Плющенко отказался от программ, которые Тутберидзе и Глейхенгауз поставили Косторной - фото

    Фото: Инстаграм Ангелов Плющенко

    В пятницу, 31 июля, стало известно о переходе чемпионки Европы-2020 Алены Косторной от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. 16-летняя спортсменка провела сбор в Новогорске со своей теперь уже старой командой и через полтора месяца объявила Этери Георгиевне о желании уйти. Несмотря на то, что Тутберидзе и хореограф группы Даниил Глейхенгауз поставили Алене две новые программы.

    Плющенко признался, что использовать их в новом сезоне не будет.

    – Алена сама изъявила желание перейти в мою группу две недели назад, она захотела кататься в «Ангелах Плющенко» под моим руководством и руководством Сергея Розанова. Каких-то конкретных пожеланий у нее не было – она просто хотела тренироваться, готовиться к Олимпиаде, она абсолютно заточена на спорт. Она долгое время не каталась – будем все восстанавливать заново, будем ставить новые программы. Те, что поставили, будем менять, однозначно – это будут наши программы, которые мы поставим с Сережей, а если понадобятся хореографы, мы пригласим лучших. И мысли по поводу этих программ есть – мы с Аленой уже две недели как общаемся, и предложения по этому поводу ей уже сделаны, и они ей понравились, – приводит слова Плющенко ТАСС.

    Двукратный олимпийский чемпион отметил, что в субботу, 1 августа, Косторная приступит к тренировкам на льду «Ангелов Плющенко». Алена будет делить лед вместе со своей бывшей подругой по группе Тутберидзе – Александрой Трусовой. Та перешла к Плющенко в начале июня и уже провела сбор с новой командой в Кисловодске.

    Сергей Розанов – тоже перебрался в «Ангелы Плющенко» из группы Тутберидзе по окончании сезона-2019/20.

    Читайте также

    Почему Косторная ушла от Тутберидзе именно сейчас? Ревность к Загитовой или потеря трикселя?

    Почему уход Косторной от Тутберидзе – это не бунт против тренера

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»