• Плющенко предложил проверить на допинг хореографа группы Тутберидзе

    Плющенко предложил проверить на допинг хореографа группы Тутберидзе - фото

    Фото: Инстаграм Евгения Плющенко

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал пост хореографа группы Этери Тутберидзе Алексея Железнякова, вызвавшего его на дуэль.

    Хореограф группы Тутберидзе в грубой форме вызвал Плющенко на дуэль

    Плющенко не исключает, что это сообщение, появившееся в день празднования старого Нового года, Железняков написал, приняв лишнего, а сегодня уже поменял свое решение. Фигурист относится к этой ситуации с иронией.

    На вопрос, знакомы ли они, Плющенко ответил, что они с Железняковым не встречали и не общались – он плохо представляет, что это за человек. Возможно, таким образом Алексей пытается заработать популярность.

    «Готов ли биться? Я открыт, я люблю подраться, с удовольствием. Можем поспарринговаться в перчатках, в фулл-контакте. Опыт есть, это нормальная история для мужиков. Постоять за себя я могу», – цитирует Плющенко ТАСС.

    Евгений добавил, что ему даже было бы интересно, потому что он как раз набирает форму. Сейчас его вес – 75 килограмм.

    «Ждем взвешивание Железнякова? Я бы для начала его на допинг проверил. Возможно, придется подключить РУСАДА. Такие заявления может делать только неадекватный человек», – подытожил Плющенко.

    В прошлом году из «Хрустального» в академию Плющенко перешли двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, чемпионка Европы Алена Косторная, сестры Вероника и Алена Жилины, а также тренер Сергей Розанов. На фоне этого между школами разгорелся конфликт. Еще в мае Железняков писал гневные сообщения в адрес Плющенко, но потом все удалил.

    Читайте также

    Директор школы «Самбо-70» – о стычке Плющенко и хореографа группы Тутберидзе: Это в стиле предновогоднего настроения

    Рудковская – о вызове Плющенко Железняковым на дуэль: Кто управляет этим несчастным, говорить не надо

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»