• По футбольным законам

11.10.07 04:15

По футбольным законам - фото

УНИКС (Казань) «ЦСК BBC-Самара» (Самарская обл.) 101:68 (17:24, 25:12, 22:21, 37:11)

• У: Маккаллоу (4 + 4 передачи + 4 подбора), Форте (22 + 5 подборов + 4 перехвата + 4 передачи), Падиус (6), Соколов (0), Станеску (6 + 4 подбора) стартовая пятерка; Саванович (32 + 6 подборов + 5 перехватов), Сергеев (14), Жуканенко (12 + 5 подборов), Кирксай (3), Чикалкин (2), Чернявский (0), Кейру (0).

• Ц: Скэйлс (0), Перри (14), Демешкин (13 + 5 подборов), Трушкин (20 + 7 подборов), Грин (5 + 7 подборов)стартовая пятерка; Маканда (6), Осипов (6 + 4 подбора), Алиевас (4), Агапов (0), Зеленский (0).

10 октября. Казань. «Баскет-холл». 3500 зрителей.

Разгромные «+ 33» в пользу казанского клуба не должны никого вводить в заблуждение. Гости из Самары провели встречу весьма достойно, на протяжении трех четвертей сражаясь с УНИКСом почти на равных. Мало того, «ЦСК ВВС-Самара» сразу же ошеломил соперника рывком – 7:0 (после двух точных бросков Демешкина и одного Трушкина), и хозяевам долго не удавалось прийти в себя. УНИКС впервые вырвался вперед лишь в середине второй четверти, после точного трехочкового броска новобранца команды Павла Сергеева. Но и после этого самарцы продолжили сопротивление, сдавшись на милость победителя лишь на последних минутах.

«Университет-Югра» (Сургут) «Химки» (Московская обл.) 79:86 (24:20, 16:21, 19:21, 20:24)

• У: Чадни (10 + 5 передач), Милосердов (17 + 4 передачи), Грачев (7 + 7 подборов), Цыпачев (16 + 6 подборов), Кевин (13 + 5 подборов)стартовая пятерка; Силантьев (6), Савенков (6), Карасев (4), Родерик (0).

• Х: Фридзон (11), Юинг (9), Дячок (2), Маккарти (9 + 7 подборов), Лампе (18 + 11 подборов) стартовая пятерка; Ранникко (18), Уилкинсон (11 + 6 подборов), Веремеенко (6), Понкрашов (2), Моргунов (0)

10 октября. Сургут. СК «Дружба». 1000 зрителей.

В Сургуте такой же легкой прогулки, как в Новосибирске, где «Химки» разбили местный «Локомотив» с разницей в 55 очков, у подмосковного клуба не получилось. После того как форвард химчан Мачей Лампе открыл счет в матче, хозяева не позволяли подопечным Кястутиса Кемзуры выходить вперед вплоть до конца второй четверти. Игра в догонялки продолжилась и во второй половине, правда, в роли отыгрывающихся уже пришлось выступать хозяевам. За минуту до конца матча благодаря двухочковому Александра Савенкова погоня «Университета» почти удалась – 79:82, но Уилкинсон и Лампе не дали местным болельщикам помечтать о сенсации, быстро восстановив комфортный разрыв в счете.

«Триумф» (Московская обл.) «Урал-Грейт» (Пермь) 101:81 (29:16, 23:19, 25:30, 24:16)

• Т: Чэтмэн (13), Васич (5), Ашкрабич (22 + 7 передач + 7 подборов), Топоров (9), Лихолитов (8) стартовая пятерка; Слокар (15 + 4 передачи), Лайдей (13 + 5 передач), Дмитриев (9), Комаровский (3), Заманский (2 + 5 передач), Вяльцев (2).

• У: Райт (15 + 8 подборов), Вишневски (14), Хамитов (2), Зозулин (14), Красавцев (1) стартовая пятерка; Кольевич (18), Плиснич (13), Суровцев (4), Ионов (0).

10 октября. Люберцы. ДС «Триумф». 1500 зрителей.

На пресс-конференции после победы над «ЦСК ВВС-Самара» главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин заверил: «Пока о борьбе за медали мы не думаем. На данный момент для нас главной целью является победа в ближайшем матче против пермского Урал-Грейта». И вчера «триумфаторы», не откладывая дело в долгий ящик, принялись за выполнение этой локальной задачи: уже к середине первой четверти они вели – 12:4. В дальнейшем подопечные Еремина не выпускали нить игры из своих рук. Как ни старались пермяки, но существенно сократить отставание им никак не удавалось. Минимальное преимущество подмосковной команды составляло «+12». Подгоняемые своими болельщиками вперед «триумфаторы» в конце поединка сумели-таки першагнуть черз 100-очковый рубеж. В середине второго периода произошел характерный скорее для футбола, чем для баскетбола эпизод. На паркет люберецкого Дворца спорта выбежали трое болельщиков подмосковной команды. С минуту они скандировали кричалки в поддержку своей любимой команды, пока не были выведены из зала представителями службы безопасности, сообщает корреспондент «Спорта» Михаил ЕФИМОВ.