• «Победа это хорошо, но перспектив не видно». Геркус о матче Россия - Словакия

    Специалист заявил, что Россия смотрелась «бледновато»

    09.10.21 00:13

    «Победа это хорошо, но перспектив не видно». Геркус о матче Россия - Словакия  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский предприниматель и спортивный менеджер, бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал итоги матча между сборными России и Словакии.

    «Надо признать, что сборная Словакии - это очень самобытный коллектив физкультурников, но даже на их фоне мы смотрелись бледновато», - написал в своем Telegram-канале специалист после игры в Казани.

    8 октября национальная сборная России с минимальным счетом обыграла Словакию в 7-м туре отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Гол в свои же ворота забил защитник Милан Шкриньяр на 24 минуте матча.

    Эта победа стала четвертой для национальной команды под руководством Валерия Карпина. В стартовом составе cсегодняшнего матча вышли Сафонов, Терехов, Джикия, Дивеев, Сутормин, Баринов, Кузяев, Ерохин, Захарян, Бакаев, Смолов. Капитаном команды был полузащитник «Зенита» Далер Кузяев.

    Сейчас Россия занимает второе место в турнирной таблице – у команды 16 очков. Столько же – у Хорватии, которая находится на первом месте. Словакия опустилась на 4-ю позицию, уступив Словении одно очко. В группе Н, где выступают россияне, также играют Мальта и Кипр.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»