• Победа над Боснией не спасла Россию от вылета из ЧЕ по баскетболу

11.09.15 00:49

В заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по баскетболу сборная России одержала победу над командой Боссии и Герцеговины (81:61), однако все равно вылетела из турнира.

Самым результативным у российской национальной команды стал форвард клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Зубков, набравший 17 очков и сделавший 6 подборов с 3 передачами. Ключевым эпизодом в игре с Боснией стал рывок команды в начале четвертой четверти со счетом 10:3. После этого боснийцы не смогли приблизиться равному счету хотя бы на 12 очков.

Таким образом, Россия одержала первую победу на групповом этапе чемпионата Европы, потеряв шансы на выход из группы и заняв предпоследнее место. Ранее команда Евгения Пашутина уступила сборным Израиля (73:76), Польши (79:82), Финляндии (79:81) и Франции (67:74).

Потерпев четыре поражения и выиграв одну игру, сборная России повторила результат показанный на чемпионате Европы 2013 года, когда под руководством Василия Карасева команда также одержала лишь одну победу на групповом этапе.