• Победа с хвостиком

06.02.08 03:11

Победа с хвостиком - фото

Подмосковный «Спартак», победив в Видном литовский ТЕО — 93:67, имеет хорошие шансы на попадание в четвертьфинал Евролиги. Подопечные Натальи Хейковой, потерпевшие лишь два поражения в нынешнем сезоне, считались безоговорочным фаворитом матча плей-офф. Хотя осторожная Наталья Хейкова и призывала своих подопечных повнимательнее отнестись к сопернику.

— Пусть ТЕО и занял четвертое место в группе, нам для победы придется приложить максимум сил, — отметила наставник подмосковного клуба.

Впрочем, применять сверх­усилия спартаковкам не понадобилось. Уже в первом периоде благодаря усилиям Татьяны Щеголевой хозяева ушли в отрыв, а во второй четверти буквально добили деморализованного соперника. «+25» — такое преимущество заставило литовок выбросить белый флаг. Как и в последнем матче чемпионата суперлиги с питер­ским «Спартаком», героем встречи стала Элизабет Джексон. Австралийcкая центровая, выделяющаяся на площадке кроме игры оригинальным хвостиком на голове, набрала 34 очка, показав феноменальные 80 процентов попаданий в кольцо со средних дистанций. Кстати, результативность Джексон в Евролиге составляет 23,1 очка за матч. Второй матч серии пройдет 8 февраля в Вильнюсе, а третий — в случае победы хозяек — в Москве, сообщает корреспондент «Спорта» Дмитрий Борисов.