• Победитель Кличко обвинил США и пожаловался на недостаток внимания

    06.04.20 18:18

    Победитель Кличко обвинил США и пожаловался на недостаток внимания - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Действующий чемпион тяжелого веса по версиям WBA Super, IBF и WBO, 30-летний британец Энтони Джошуа пожаловался на недостаток внимания со стороны прессы и публики. По мнению темнокожего англичанина, во всем виновато американское лобби. 

    – Мы, британские бойцы, никогда не получаем внимания мировых СМИ, потому что они в значительной мере контролируются США. Это просто потому, что мы британцы. Американцы интересуются только американцами. Поэтому стоит проиграть... Как все становится сложно, – пожаловался Джошуа Sky Sports.

    Британский тяжеловес прогремел на весь мир в апреле 2017, побив многолетнего «доминатора» мирового бокса, украинца Владимира Кличко техническим нокаутом. В 11-м раунде Джошуа отправил несокрушимого украинца на настил, а, когда тот встал-таки, принялся избивать без сопротивления, так что был остановлен лишь решением рефери. 

    Такого Кличко мы еще не видели:


    Победа принесла Джошуа титулы WBA Super, IBF и WBO, но не славу Кличко или Тайсона. Как ни обидно, Энтони оказался слишком правильным для боксерской аудитории, привыкшей к скандалам и эпатажу. Особенно уныло Джошуа смотрится на фоне чемпиона WBC Тайсона Фьюри – соцсетевого скандалиста, похабщика и чрезвычайно обаятельного хулигана. При этом договориться с Фьюри о бое за звание абсолютного чемпиона до сих пор не удалось, что тоже отнюдь не радует публику. 

    Окончательно уничтожило репутацию чемпиона невероятное поражение от мексиканца Энди Руиса в 2019-м. 

    Пухлый Руис с огромным животом совершенно нелепо выглядел на фоне идеального богатыря Джошуа, однако же взял да поймал чемпиона на технический нокаут. 

    Одни из самых поразительных моментов современного спорта:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»