• Победителю боя Мозли – Мейвезер вручат бриллиантовый пояс WBC

    23.04.10 23:36

    Победителю боя Мозли – Мейвезер вручат бриллиантовый пояс WBC - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман, узнав о том, что Флойд Мейвезер-младший не получит чемпионского титула WBA, даже если одержит победу в поединке против Шейна Мозли, заявил о намерении вручить победителю данного боя бриллиантовый пояс своей организации.

    «Такой поединок не может быть простым боем, в котором боксеры выходят на ринг, чтобы заработать деньги и определить победителя. Это бой между двумя элитными боксерами высочайшего мирового уровня, уже вошедшими в историю. Поэтому он не может быть обычным поединком, не отмеченным ни одной престижной международной организацией… Вне всякого сомнения, бриллиантовый пояс WBC будет достойной наградой победителю», — говорится в заявлении Хосе Сулеймана.

    Сулейман также сообщил, что если ему не разрешат вручить пояс победителю непосредственно на ринге, он сделает это в раздевалке после боя, информирует AllBoxing.ru.

    Напомним, что изначально бриллиантовый пояс WBC был учрежден для поединков между известными боксерами, проходящими в промежуточных весовых категориях. Первым его обладателем стал Мэнни Пакьяо, победивший в прошлом году Мигеля Котто.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»