• Победы Загитовой — заслуга Тутберидзе. Илья Авербух рассказал о новых успехах Алины

    Экс чемпион мира, хореограф и постановщик ледовых шоу Илья Авербух оценил победу Алины Загитовой на 3-м этапе Гран-при в Хельсинки. 16-летняя олимпийская чемпионка заняла первое место, несмотря на технические помарки.

    Сама Загитова признала, что ее проблемы с прыжками вызваны возрастными изменениями в процессе взросления, но фигуристка готова справиться с собственным телом. 

    — Проделана большая работа, ведь тяжело оставаться в хорошей форме в постолимпийском сезоне. Считаю, огромная заслуга тренера Этери Тутберидзе в том, что Алина остается мировым лидером. Она это продемонстрировала, она бросила перчатку всем остальным соперницам, показав, что прошлый сезон не был единичным успехом.

    Она готова и дальше побеждать, поэтому для многих соперниц это будет хорошей мотивацией для работы. Психологически выступать в этом сезоне гораздо тяжелее, это объяснимо, ведь она уже мировой лидер и на нее все давит. Но в произвольной программе на 80% все было хорошо, есть время исправить неточности, — цитирует Авербуха канал 360. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»