• Тарасова назвала причину, по которой Медведева не выиграла премию ISU

    Тарасова назвала причину, по которой Медведева не выиграла премию ISU - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова объяснила, почему серебряный призер Олимпийских игр 2018 Евгения Медведева не выиграла в номинации «Лучшая программа» на ISU Skating Awards.

    – Вы понимаете, они все рядом. Меня не удивило, что выигрывает одна или другая, – приводит слова Тарасовой Sport24. – И Пападакисы были очень хороши в своей программе. Думаю, что Женин скомканный сезон тоже повлиял на решение. Потому что программа у нее прекрасная, но, как известно, бежать надо до конца.

    Медведева с программой «Мемуары гейши» уступила в этой номинации французам Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону, исполнившим ритм-танец под саундтрек фильму «Слава».

    Жулин усомнился в справедливости вручения премии ISU Пападакис и Сизерону 

    В нынешнем сезоне Евгения Медведева из-за проблем с коньками снялась с чемпионата России после короткой программы. На счету фигуристки золото Shanghai Trophy и два серебра этапов Гран-при.

    При этом награды ISU Skating Awards все-таки получили две россиянки. Алена Косторная стала лучшим новичком сезона, а ее наставница Этери Тутберидзе – лучшим тренером года.

    Читайте также:

     Леонова назвала номинацию премии ISU, в которой бы могла победить Загитова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»