• «Женщины в конечном итоге слабы»: Заслуженный тренер России объяснил спад в карьере Евгении Медведевой

    «Женщины в конечном итоге слабы»: Заслуженный тренер России объяснил спад в карьере Евгении Медведевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпион Европы и заслуженный тренер России Игорь Бобрин рассказал о причинах неудач Евгении Медведевой. С 20-летней спортсменкой постановщик работал в своем театре Ледовых миниатюр.    

    – Я помню Женю как безумно стабильную девочку. Прожектора, массовка, спецэффекты – ее ничего не смущало, она делала все тройные. До последнего момента она была железная леди. Но...

    Мы не можем требовать от девочек большего, чем-то, на что они способны. Не нужно списывать это на формирование женского организма. Женщины в конечном итоге слабы. За этой железобетонностью показалась Женя – красивая, обаятельная, лучезарная, умная.

    Все эти положительные качества – вред фигурному катанию. Нужно же ответственно и замкнуто работать день и ночь. Может быть, у нее забрали силы настырные корреспонденты, а она хотела честно на все ответить, – приводит слова Бобрина «Спорт-Экспресс». 

    Для Медведевой минувший сезон закончился еще до наступления 2020-го года. Серебряная призерка Пхенчхана выступила на чемпионате России, что и стало последним официальным прокатом в сезоне. В Красноярске спортсменка снялась с произвольной программы из-за повреждения конька и не смогла побороться даже за место запасной на чемпионаты Европы и мира. Ранее ученица Брайана Орсера стала второй на Rostelecom cup и показала пятый результат на Skate Canada, не сумев пробиться в финал Гран-при. 

    После поражения от Алины Загитовой на Олимпиаде в Пхенчхане Медведева добилась лишь одного серьезного успеха – на чемпионате мира-2019 она стала третьей. Выше ученицы Орсера расположились две представительницы группы Этери Тутберидзе: Алина Загитова и Элизабет Турсынбаева.  

    Читайте также

    Травля Евгении Медведевой бессмысленная и беспощадная. Когда уже угомонятся поклонники Загитовой?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»