• Олег Романцев объяснил, почему «Спартак» лидирует в РПЛ

    Мнение экс-тренера красно-белых

    09.09.20 09:26

    Олег Романцев объяснил, почему «Спартак» лидирует в РПЛ - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал лидерство красно-белых после шести туров чемпионата России.

    – Если вернуться в прошлый сезон, то лидерство «Спартака» в какой-то мере действительно удивило. Хотя для старта неожиданности дело привычное, – приводят слова Романцева «Известия». – Особенно сейчас, когда команды не успели перевести дух после минувшего чемпионата и сразу же включились в борьбу в новом. И здесь важную роль сыграло то, как они провели необычно короткий отрезок межсезонья. Видно, что Доменико Тедеско удалось найти тот оптимальный тренировочный режим, который позволяет сегодня «Спартаку» выглядеть свежее и мобильнее соперников. Это и стало его козырем на старте.

    Также Романцев назвал претендентов на медали в нынешнем сезоне. По его мнению, главным претендентом на чемпионство остается «Зенит», а конкуренцию петербургскому клубу смогут составить ЦСКА, «Ростов»,  «Локомотив», «Краснодар» и «Динамо».

    Нобель Арустамян назвал сумму, за которую «Рома» может приобрести Кокорина у «Спартака»

    По итогам прошлого сезона «Спартак» занял седьмое место в Тинькофф РПЛ, не попав в зону еврокубков. Московский клуб уже второй сезон подряд остается без крупных европейских турниров.

    После шести туров в чемпионате России лидирует «Спартак» с 14 очками. Следом за ним идет «Зенит», имея в активе на очко меньше. На третьей строчке же расположился «Сочи» с 12-ю очками. Следующий тур Тинькофф РПЛ стартует уже в эти выходные, 12 сентября. Красно-белым предстоит сыграть с ЦСКА. Дерби пройдет 13 сентября, начало в 19.00 по московскому времени.

     Читайте также:

     Андрей Тихонов: Тедеско против продажи Жиго на 100 процентов. Не могу понять «Спартак»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»