• Почетный президент РФС Колосков прокомментировал возможное использование флага и гимна России на детских футбольных соревнованиях

    С этой инициативой ранее выступил депутат Госдумы Дмитрий Свищев

    17.06.22 20:41

    Почетный президент РФС Колосков прокомментировал возможное использование флага и гимна России на детских футбольных соревнованиях - фото

    Фото: сайт РФС

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал для «Спорт День за Днем» необходимость обязательного использования гимна и флага России перед началом футбольных матчей в России на всех уровнях, включая детский.

    Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев выступил на Петербургском международном экономическом форуме с предложением начинать все спортивные мероприятия в России с исполнения гимна и поднятия флага. Его идею поддержал заслуженный тренер России по гандболу Евгений Трефилов.

    «Во всем должна быть какая-то мера, – считает Вячеслав Колосков. – Я на сто процентов выступаю за воспитание патриотических качеств, любовь к Родине, за знание нашей истории, нашего гимна и флага, но в этом все-таки должны разобраться специалисты. Иначе мы дойдем до того, что уже в детском саду начнем использовать символику, которая применяется в самых торжественных случаях. С моей точки зрения, такую мощную символику, как российский гимн и флаг, нельзя применять там, где в этом нет такой необходимости.
    Надо подумать над этой темой и обсудить ее. Она очень непростая. В таком угаре можно растворить в повседневности главные символы нашей страны. Особенно в детских, юношеских и подростковых соревнованиях.
    Я не против инициативы, но против того, чтобы расширять границы применения наших символов спонтанно на все соревнования, которые проводятся в стране», – сказал Колосков корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»