• Почеттино – основной кандидат на пост главного тренера «Атлетико»

    05.02.20 08:54

    Почеттино – основной кандидат на пост главного тренера «Атлетико» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Атлетико» может сменить главного тренера. Как сообщает The Telegraph, предстоящим летом мадридский клуб может расторгнуть контракт с Диего Симеоне. 

    По информации источника, следующим главным тренером руководство «матрасников» рассматривает Маурисио Почеттино. Большим поклонником 47-летнего аргентинского специалиста остается спортивный директор «Атлетико» Андреа Берта.

    Ранее Почеттино заявлял, что хотел бы вернуться в АПЛ, но готов рассмотреть предложения и от клубов из других лиг. Интерес к тренеру проявляла в том числе «Барселона».

    Почеттино возглавлял «Тоттенхэм» с мая 2014 года по ноябрь 2019-го. До этого аргентинский специалист работал в «Саутгемптоне» и «Эспаньоле».

    Симеоне трудится в «Атлетико» с декабря 2011-го года. За это время он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании. «Атлетико» под его руководством дважды становился победителем Лиги Европы и Суперкубка Европы. Контракт клуба с аргентинцем действует до лета 2022-го. 

    После 22 туров чемпионата Испании «Атлетико» занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 36 очков. Отрыв от лидирующего «Реала» составляет 13 очков. 

    Читайте также

    Десять клубов Европы, которые с наибольшей выгодой провели зимнее трансферное окно


    Клопп и Моуринью ставят крест на карьере Гвардьолы в АПЛ? Каталонец бьет все антирекорды

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»