• Почта России выпустила новую партию марок с легендарными футболистами

    09.12.16 13:57

    Почта России выпустила новую партию марок с легендарными футболистами - фото

    Фото: Фото: ФГУП «Почта России»

    В почтовое обращение России вышли семь новых марок серии «Легенды футбола». На них изображены легендарные фигуры отечественного футбола. Это уже вторая подобная серия филателистической программык ЧМ-2018. Почтовые миниатюры выпущены подведомственным Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка». Размер их составляет 42×30 мм и продаваться они будут по 29 рублей за штуку. Марки изданы тиражом в 220 тысяч экземпляров и скоро поступят в продажу в отделениях Почты России. Новые марки гасятся штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™» с указанием места и даты проведения специального гашения.

    На марках изображены легенды футболы, уже ушедшие из жизни: Анатолий Банишевский, Валерий Воронин, Евгений Рудаков, Анатолий Ильин, Игорь Численко, Альберт Шестернев и Павел Садырин

    — Нам действительно нужны герои, на которых можно равняться, — прокомментировал «Спорту День за Днем» выход в свет новых марок заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец. — Прекрасно,что мы возвращаемся к истории. Это популяризирует футбол.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»