• Подчуфарова выиграла бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке

20.12.15 17:24

Подчуфарова выиграла бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке - фото

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова заняла третье место в женской гонке с масс-старта на 12,5 километров, прошедшей в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Победу же в масс-старте праздновала финка Кайса Мякяряйнен, от которой Подчуфарова отстала на 27 секунд. Серебро завоевала Габриэла Соукалова, опередившая Подчуфарову на 15 секунд. Отметим, что Соукалова и Подчуфарова отстрелялись без промахов, тогда как Мякяряйнен не закрыла одну мишень на огневом рубеже.

Еще одна биатлонистка, представлявшая сборную России в масс-старте, – Дарья Виролайнен – выступила неудачно, с 4 промахами заняв 26 место из 30 участниц.