• Подчуфарова выступит за Словению со следующего сезона

    16.10.19 15:21

    Подчуфарова выступит за Словению со следующего сезона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова с нового сезона будет выступать за сборную Словении, сообщил генеральный секретарь биатлонного подразделения Ассоциации лыжного спорта Словении Матей Облак. Переход 27-летней спортсменки в новую команду уже согласован.

    – Инициатива выступать за Словению исходила от самой Ольги, и мы поддержали ее желание. В нашей команде она будет на ведущих ролях. Она достаточно опытная биатлонистка, что важно для нашей молодой команды. Кроме того, в 2021 году словенская Поклюка примет чемпионат мира по биатлону, поэтому нам бы хотелось иметь конкурентоспособную сборную, – сказал Облак. 

    Подчуфарова – бронзовый призер чемпионата мира-2017 в Хохфльцене в смешанной эстафете. Также на ее счету три личных подиума на этапах Кубка мира (1 победа, 2 третьих места), три медали чемпионата мира среди юниоров (1-1-1). На Олимпиаде в Сочи Подчуфарова финишировала 49-й в индивидуальной гонке. 

    После сезона-2017/18 Подчуфарова объявила о завершении спортивной карьеры в возрасте 25 лет. Но летом 2019-го заявила о возвращении в спорт.

    Читайте также 

    Биатлонистка Васильева не станет оспаривать полуторагодичную дисквалификацию 

    Дмитрий Малышко: На этот сезон у нас мир с СБР 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»