• Подробности конфликта Тедеско – Гулиев: полузащитника больше не будет в «Спартаке»?

    Источник: Тедеско и Цорн не хотят видеть Гулиева в «Спартаке»

    27.05.20 16:49

    Подробности конфликта Тедеско – Гулиев: полузащитника больше не будет в «Спартаке»? - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев переведен во вторую команду из-за конфликта с главным тренером Доменико Тедеско, утверждает Metaratings. Извинения игрока не повлияют на его перспективы в «Спартаке». Клуб намерен расстаться со своим 23-летним воспитанником.

    По информации источника, после конфликта между Гулиевым и Тедеско администратор «Спартака» озвучил игроку требование тренера покинуть базу команды. При этом Тедеско отказал Гулиеву во встрече и попытке объяснить свое поведение. Немецкий специалист не стал принимать Гулиева даже после того, как попытку заступиться за игрока предприняли капитаны Георгий Джикия и Артем Ребров.

    Ряд источников утверждают, что Гулиев позволил себе ответить Тедеско во время теоретического разбора, после чего главный тренер удалил игрока с занятия. Вместо Гулиева тренироваться с основой вызван игрок молодежного состава Константин Шильцов, которому только что исполнилось 18 лет.

    Контракт Гулиева с московским клубом рассчитан до 30 июня 2023 года. При этом ни Тедеско, ни спортивный директор Томас Цорн якобы не заинтересованы в продолжении отношений с полузащитником. Ранее стало известно, что «Спартак» не будет продлевать контракты с Романом Шишкиным и Виталием Дьяковым.

    Читайте также

    «Цорн ждал повода, чтобы убрать Гулиева»: инсайд Рабинера о «Спартаке»

    Почему Тедеско должны наказать за нарушение карантина

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»