• Подробности о здоровье Евгении Медведевой: сначала травма, потом КОВИД

    Подробности о здоровье Евгении Медведевой: сначала травма, потом КОВИД - фото

    Фото: ВКонтакте Евгения Медведева Навсегда

    Эксперт по фигурному катанию Елена Вайцеховская сообщила подробности о здоровье двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, которая в текущем сезоне не выступила ни на одном соревновательном старте. 

    После летнего межсезонья Медведева шокировала болельщиков возвращением к Этери Тутберидзе от Брайана Орсера, с которым занималась после Олимпиады-2018. Однако ни одного старта под руководством своего российского тренера еще не провела. 

    По ходу осени-2020 Медведева сообщала то о старых проблемах со спиной, то о слабости после лечения травмы, то о заболевании коронавирусом

    Медведева точно не выступит на чемпионате России-2020/21 в Челябинске, а это, формально, закрывает ей дорогу на международные соревнования, если таковые удастся провести в нынешнем сезоне. 

    – К Тутберидзе она переходила, уже имея обострившиеся проблемы со спиной, а после того, как начала тренироваться с удвоенным рвением, старая травма стала напоминать о себе до такой степени, что тренировки пришлось приостановить и лечь в больницу на микрооперацию. А в день выписки стало известно, что проведенный накануне тест на коронавирус дал положительный результат. Женя была вынуждена снова лечь в больницу, откуда вышла только через восемь дней. Понятно, что уже не могло быть и речи о том, чтобы должным образом подготовиться к дебютному соревнованию сезона, – написала Вайцеховская в своей колонке для RT.

    Как утверждает эксперт, 21-летняя Евгения намерена продолжать спортивную карьеру и выступать на высшем уровне, хотя пробиться в сборную России сейчас невероятно сложно из-за высочайшей конкуренции.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»