• Подведены итоги 1-го этапа КМ по конькобежному спорту

В Челябинске завершился первый этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках, стартовавший в пятницу, 18 ноября. В первом старте сезона сборная России, по отзывам специалистов, продемонстрировала неплохую форму, сообщает rg.ru.

Фаворит сборной Иван Скобрев стал бронзовым призером на 1500 метров. Евгения Дмитриева завоевала «золото» в гонке на 3000 метров. Юлия Скокова стала второй на 1500 метрах в дивизионе В. В этом же дивизионе Екатерина Малышева стала первой на 500-метровке, а Ольга Фаткулина дважды оказалась на этой дистанции второй. Кроме того, женская сборная завоевала «бронзу» в командной гонке.

Побывавший на соревнованиях заместитель министра спорта России Юрий Нагорных подчеркнул, что сборная России по конькобежному спорту находится на правильном пути, а, значит, результаты обязательно придут. Первый старт - это всегда проверка работы тренерского штаба, определение стратегии тренировок на сезон, составление графика выступлений на предстоящих соревнованиях.

Кроме результатов сборной, Юрий Нагорных отметил качество льда во дворце «Уральская молния»: «Могу констатировать, что первый для Челябинска этап Кубка мира по конькобежному спорту удался. На мой взгляд, соревнования по конькобежному спорту не только могут, но и должны проходить в «Уральской молнии».

На соревнованиях побывали более 700 гостей и почти 12 тысяч зрителей. Не обошлось и без происшествий.

Полицейские задержали вора, пробравшегося под видом спортсмена в раздевалку японских конькобежцев и похозяйничавшего в их шкафчиках. Куш составила валюта, мобильный телефон и дорогой фотоаппарат. Вещи были немедленно возращены владельцам, а псевдоконькобежец по решению суда отправлен в следственный изолятор.