• Подведены итоги национальной Премии «Спортивная Россия - 2014»

    19.03.14 16:35

    14 марта в Radisson Blu Paradise Resort & Spa Sochi (Сочи) состоялась торжественная Церемония награждения лауреатов Премии «Спортивная Россия - 2014», инициированная с целью поощрения предприятий и организаций, добившихся наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России.

    Данная Премия состоялась впервые, но уже вызвала широкий интерес у представителей государственных и коммерческих организаций, а также СМИ, собрав и систематизировав проекты в области развития спорта и здорового образа жизни. Проведение Премии позволило выявить и наградить лучшие практики в данной сфере. Знаменательно, что проведение мероприятия в этом году было приурочено к крупнейшему событию на международной спортивной арене – проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи, что позволило подчеркнуть значимость поддержки спорта бизнесом.

    Программу дня открыл Форум «СпортБизнесИнвестиции», в котором приняли участие ведущие специалисты в областях практической реализации спортивных проектов, спортивного маркетинга, инвестиций в спорт, среди которых: Оксана Марченко, директор департамента коммуникаций и внешних связей НП «Молодежная хоккейная лига, Максим Мотин, руководитель социальных программ и специальных проектов ОАО «МегаФон», Константин Пекарский, директор по продажам и маркетингу ЗАО «Техноджим», Вячеслав Дамдинцурунов, проректор по социально-воспитательной работе, развитию спорта и внешним связям Российского государственного университета физической культуры и многие другие.

    По завершению деловой части состоялась торжественная Церемония награждения лауреатов Премии «Спортивная Россия-2014». Ведущей вечера выступила Ирина Шадрина - спортивный журналист и телеве

    Спорт и пропаганда здорового образа жизни невозможна без участия средств массовой информации. Лауреатами Премии в номинации «Спорт-онлайн» стали: Дмитрий Дерунец, руководитель Спортивной редакции телеканала ТВЦ - «Лучший спортивный журналист»; телеканал «НТВ Плюс» - «Лучший Телевизионный канал олимпиады 2014», Телеканал «СТАРТ» - «Лучший спортивный интернет-телеканал», телепередача «Большой Спорт» Россия 2 - «Лучшая спортивная телепередача года». В номинации «За вклад в популяризацию спорта в СМИ» награду получили газета «Спорт день за днем», журнал «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг», спортивный интернет-портал «Чемпионат.com».

    Премия «Спортивная Россия – 2014» инициирована Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Департамента Физической Культуры и Спорта г. Москвы, Департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи. Генеральный партнер Премии - ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр».

    Среди лауреатов Премии в номинации «Лучший внутрикорпоративный проект в области спорта и здорового образа жизни/Лучшие спортивные корпоративные соревнования среди сотрудников отраслевых компаний» стала «Авиакомпания «ЮТэйр».

    - Спорт может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство не может заменить спорт» и отрадно, что все больше и больше людей в нашей стране разделяют это мнение. Организаторы Премии «Спортивная Россия» подтвердили, что интерес общества к спорту гораздо глубже и не ограничивается, хотя и огромными по масштабу, но разовыми мероприятиями. Хочется пожелать, чтобы премия заняла достойное место в спортивной жизни страны, стала популярной, обрела долгую жизнь и привлекла большее количество участников, - заявила представитель ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Жанна Щербич.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»