• Поедет ли Загитова на чемпионат Европы? Отвечает президент Федерации фигурного катания России

    Поедет ли Загитова на чемпионат Европы? Отвечает президент  Федерации фигурного катания России - фото

    Фото: YouTube.com

    Состав женской сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в Минске 23-26 января, останется без изменений. В Белоруссию отправятся Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова, а Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева останутся запасными. Их приезд в Минск возможен только в качестве форс-мажора. Об этом сообщил корреспонденту «Спорта День за Днем» президент Федерации фигурного катания России на коньках (ФФККР) Александр Горшков.

    Например, в прошлом году Евгения Медведева за неделю снялась с чемпионата мира из-за не долеченной травмы ноги. Вместо нее в Милан отправилась петербурженка Станислава Константинова. Дебют на ЧМ оказался неудачным — лишь 19-е место. При этом на Евро Стася не бывала. Сейчас Константинову, как и Самодурову, ждет первый чемпионат Европы.

    Для Алины Загитовой он будет вторым. Год назад она с блеском выиграла «Европу», опередив Евгению Медведеву.

    В декабре появились сомнения, что Загитова готова защищать свой титул. Ходили разговоры, что она вообще снимется с чемпионата России из-за повреждения ноги, полученного в финале Гран-при. Загитова все-таки приехала в Саранск, но там провалилась — 5-е место не для олимпийской чемпионки. А как сейчас c ее здоровьем? Готова ли она выступать в Минске?

    – Пока с Загитовой все нормально. По той информации, что у нас имеется. Но боюсь сглазить. Как и любой спортсмен, я суеверный, – рассказал Александр Горшков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»