• Павел Погребняк: Свой двухнедельный срок я «отмотал», К сезону подготовиться успею

    03.06.20 13:49

    Павел Погребняк: Свой двухнедельный срок я «отмотал», К сезону подготовиться успею - фото

    Фото: eanews.ru

    Нападающий «Урала» Павел Погребняк, вылечившийся от коронавируса, поблагодарил врачей за помощь и рассказал, успеет ли он подготовится к возобновлению сезона. 

    – Свой двухнедельный срок я «отмотал». Можно сказать, «дембельнулся» вчера. Чувствую себя хорошо. Конечно, надо уделять время своему здоровью, поскольку пневмония – серьезное заболевание, с которым я никогда не сталкивался.


    К сезону подготовиться успею, в моем возрасте одной тренировки в день достаточно. Так что время на подготовку будет. Что касается семьи, то все в порядке. У детей болезнь прошла в легкой форме. Жена тоже выздоровела. Сейчас они сдали повторный тест на COVID-19 и ждут отрицательного результата, чтобы получить необходимые документы, разрешающие выходить на улицу, – передает слова Погребняка Sport24.
    О болезни Павла и всей его семьи стало известно 22 мая, Павлу пришлось лежать в больнице, так как у него была выявлена двустороняя пневмония. На протяжении всей болезни Мария, жена нападающего, не раз критически высказывалась о действиях, которые необходимо выполнять больным коронавирусом.

    РПЛ возобновится 19 июня встречей между «Крыльями Советов» и «Ахматом». Свою первую игру после возвращение на поле «Урал» проведет 20 июня, соперником екатеринбуржцев станет казанский «Рубин».

    Читайте также

    Павел Погребняк выписан из больницы после коронавируса, запрета на контакт с командой нет 

    Жена Погребняка возмущена карантинными мерами, ей звонили из полиции 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»