• «Пока люди меряются амбициями, страдает клуб». Главный тренер «Анжи» обратился к правительству Дагестана

    20.04.19 10:01

    «Пока люди меряются амбициями, страдает клуб». Главный тренер «Анжи» обратился к правительству Дагестана - фото

    Фото: ФК Анжи

    Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев обратился к правительству Республики Дагестан в связи с серьезными финансовыми проблемами махачкалинского клуба.

    – Я как-то давал себе слово не говорить на эти темы, но раз вы задали такой вопрос… Я не умаляю достоинств нашего президента и правительства Республики Дагестан. Они заслуженные, яркие и амбициозные люди. В своих направлениях они много чего добились. Но итог всего этого какой? Пока люди меряются определенными амбициями, что происходит? Страдает клуб. Это даже мягко сказано. По большому счету, клуб гибнет.



    «Анжи» – это большой бренд, узнаваемый клуб. Было бы хорошо, если бы люди сели за стол переговоров и друг другу объяснили, чем они могут помочь, чтобы клуб существовал. Это же не красит Республику Дагестан. Такой клуб с традициями, такие большие личности здесь выступали, а мы берем и банкротим его на ровном месте, – сказал специалист на пресс-конференции после матча против «Ахмата», в котором махачкалинцы уступили со счетом 0:1.

    «Анжи» с 19 очками занимает 15-ое место в таблице РПЛ. В клубе многомесячные долги по зарплате. От 14-го места, которое занимает «Уфа», клуб отделяет 2 очка. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»