«Пока речи о нарушении антидопинговых правил не идет». ITA рассмотрит дело Васильевой
Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA) открыло дело в отношении россиянки Маргариты Васильевой, которой грозит дисквалификация за пропуск трех допинг-тестов.
«ITA может подтвердить, что в настоящее время от имени IBU рассматривает дело о неудачной попытке протестировать Васильеву. В соответствии со стандартной процедурой, предусмотренной Всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IBU, спортсмен имеет право дать объяснения, поэтому ITA рассмотрит это дело и решит, должна ли эта неудачная попытка быть учтена как ошибка со стороны спортсмена.
В то же время обращаем внимание, что на данном этапе речь не идет о потенциальном нарушении антидопинговых правил, так что спортсмен временно не отстранен», – сообщили ТАСС в пресс-службе ITA.
Васильевой грозит наказание сроком от года до двух лет. Читайте также
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее