• Пол Хембри: «Формула-1» для нас - это очень важный чемпионат

    03.02.11 01:48

    Пол Хембри: «Формула-1» для нас - это очень важный чемпионат - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Руководитель гоночных программ компании «Пирелли» Пол Хембри поведал о том, как идет подготовка к возвращению в «Формулу-1».

    «Формула-1» для нас - это очень важный чемпионат. Ведь ее в полной мере можно назвать чемпионатом мира. Гонки проходят на всех континентах. Скоро они состоятся в России и Индии, вернутся в США, в прошлом году состоялся дебютный Гран-при Кореи. Это уникальная ситуация, которую не может обеспечить почти ни одна другая спортивная дисциплина. Кубки мира по футболу или Олимпийские игры проходят раз в четыре года, причем, только в одной стране. Так что «Формула-1» - это уникальная платформа.

    Кроме того, мы производим продукцию, непосредственно связанную с автомобилями - шины - потому гонки нам отлично подходят. При помощи «Ф-1» мы стремимся повысить узнаваемость нашей марки во всем мире.

    …нам удалось для начала разработать очень сбалансированные по характеристикам шины. Конечно, инженеры хотели бы совершенствовать их и дальше, но этим людям сколько ни дай, пять минут или пять лет, они все это время займут работой.

    Но у нас уже есть идеи, как двигаться дальше, и параллельно с гоночной программой нынешнего сезона мы будем вести перспективные разработки для будущих чемпионатов. Пока мы очень довольны имеющимися результатами. Впереди у нас - еще три тестовых сессии, а затем, наконец-то, долгожданный дебют в гонках…

    Должен признать, по имеющимся у нас данным шины получились не совсем такими, к каким привыкли команды. Но мы - компания «Пирелли», и действуем так, как нам кажется верным. В то же время мы придерживались базовых характеристик, которые нам обозначили команды.

    Полагаю, пилотам предстоит делать по ходу гонок по два пит-стопа. В случае агрессивной стратегии их может быть три, а при консервативной - один. Но идеальным вариантом, без сомнений, станут два. Мы рассчитываем именно на это.

    …в ближайшие недели, полагаю, нам предстоит немало потрудиться в области логистики. Нужно не только доставить шины, но и обеспечить брендинг на трассах и тому подобные вещи», - приводит слова Пола Хембри f1news.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»