• Поль Погба: Я провел в Манчестере три года и преуспел, сейчас подходящее время для нового вызова

    16.06.19 14:26

    Поль Погба: Я провел в Манчестере три года и преуспел, сейчас подходящее время для нового вызова - фото

    Фото: AP

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба заявил о желании сменить клуб. 26-летнего хавбек сборной Франции признался, что ему нужен новый вызов.  

    — Сейчас вокруг много разговоров. Я провел в Манчестере три года и преуспел. Были хорошие моменты и не очень, как у всех. Минувший сезон стал лучшим для меня из-за всего, что произошло. Думаю, сейчас подходящее время для нового вызова где-то еще. Я думаю над этим, – заявил Погба в интервью The Guardian.

    Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Реала» и «Ювентуса». В Мадриде футболиста хочет видеть лично главный тренер команды Зинедин Зидан. В Турине же инициатором сделки выступает директор «Ювентуса» Павел Недвед. Экс футболист «старой синьоры» активно контактирует со своим другом и агентом игрока Мино Райолой, чтобы опередить «Реал» в борьбе за Погба и вернуть игрока в Турин. 

    При этом оба потенциальных покупателя не готовы выплатить требуемую МЮ сумму.  По данным La Gazzetta dello Sport, «Манчестер» хочет за Погба 150 миллионов евро. 

    Погба перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» в 2016 году за 105 млн евро. В минувшем сезоне француз принял участие в 47 матчах во всех турнирах. На счету чемпиона мира-2018 16 голов и 11 голевых передач  

    Контракт француза с «МЮ» рассчитан до лета 2021 года. В соглашении включена опция продления еще на один сезон.

    Читайте также

    Олимпийская сборная Бразилии выиграла престижный турнир в Тулоне. Ее капитаном интересуется «Зенит»

    Украинское чудо тренера Петракова. Кто выиграл молодежный чемпионат мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»