• Поиски пропавшего самолета с Салой приостановлены. В чем причина?

    22.01.19 21:44

    Поиски пропавшего самолета с Салой приостановлены. В чем причина? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полиция острова Гернси приостановила поиски пропавшего самолета, на борту которого находился нападающий «Кардифф Сити» аргентинец Эмилиано Сала.

    «Поисково-спасательные работы приостановлены, так как солнце уже зашло. Текущий план – возобновить поиски завтра на рассвете», – сообщается в «твиттере» полиции Гернси.

    Также приводится отчет о сегодняшнем дне поисковой операции.

    «В ходе 15-часового поиска, в котором использовались многочисленные воздушные и морские активы Нормандских островов, Великобритании и Франции, в воде было обнаружено несколько плавучих объектов. Мы не смогли подтвердить, относятся ли какие-либо из них к пропавшему самолету.

    Мы не нашли никаких признаков самолета. Если они действительно приземлились на воде, шансы на выживание на этом этапе, к сожалению, невелики», – говорится в сообщении.

    28-летний Сала всю карьеру провел во Франции. Выступал за «Орлеан», «Ньор», «Бордо», «Кан» и «Нант». За последний клуб аргентинец играл с 2015 года, откуда и перешел в «Кардифф» за рекордные для команды 20 млн евро. В нынешнем сезоне Сала принял участие в 19 матчах чемпионата Франции и забил 12 голов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»