• Польский антигерой успел исправиться: «Локомотив» спас очки в игре с «Крыльями»

03.08.19 18:50

Польский антигерой успел исправиться: «Локомотив» спас очки в игре с «Крыльями» - фото

В 4-м туре российской премьер-лиги столичный «Локомотив» переиграл самарские «Крылья Советов» на выезде – 2:1.

Поляк Гжегош Крыховяк за пять минут сумел стать антигероем и героем матча. На 88-й минуте он упустил нападающего волжан Александра Соболева, который сравнял счет. На 94-й, в компенсированное время, он же головой занес в ворота Сергея Рыжикова решающий мяч.

А первый гол в матче забил Фёдор Смолов. Один из самых дорогих футболистов России (зарплата около 3 миллионов евро в год) отличился впервые в сезоне. За минувший сезон Смолов отличился 6 раз в 22 матчах.

Вопреки традиционно невнятной игре в первых турах, столичные «железнодорожники» одержали вторую победу в четырех играх чемпионата и вышли на 4-е место таблицы РПЛ.

Между тем, вышеупомянутый Соболев становится главным открытием чемпионата. 22-летний воспитанник барнаульского «Динамо» демонстрирует неправдоподобную статистику для российского форварда: 4 гола в 4 матчах! Нетрудно догадаться, что он лидирует в списке бомбардиров премьер-лиги. На счету главного преследователя Эльдора Шомуродова из «Ростова» три забитых мяча также в четырех играх.